Петер Цегларик Швеция Финляндия Рига Минск спорт хоккей чемпионат Петер Цегларик Швеция Финляндия Рига Минск

Команды Швеции и Финляндии праздновали победы в матчах ЧМ по хоккею в Риге

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Швеции и Финляндии праздновали виктории в матчах чемпионата мира по хоккею в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.На чемпионате мира по хоккею в Риге сегодня в вечерней части игрового дня прошли два матча предварительного этапа.В группе А шведы выиграли у словаков – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) и продолжают борьбу за выход в плей-офф чемпионата.

На гол Петера Цегларика, который отличился на последней минуте первого периода, скандинавы ответили шайбами Маркуса Серенсена, Виктора Олоффсона и Исака Лундестрема.После этой победы команда Швеции занимает в группе А четвертое место, с девятью очками после шести матчей.