Китайские разработчики подали антимонопольную жалобу на Apple в Государственное управление по регулированию рынка КНР
Группа из 48 китайских разработчиков подала на Apple жалобу в Государственное управление по регулированию рынка КНР из-за несправедливых комиссионных ставок в магазине приложений App Store, пишет South China Morning Post.
Разработчики считают, что американская корпорация не выполнила своего обещания предложить китайскому рынку самую низкую комиссию.Авторы жалобы призвали антимонопольный регулятор провести расследование и наложить штраф на Apple за «злоупотребление доминирующим положением на рынке» с целью введения «несправедливых и чрезмерно высоких» ставок для местных разработчиков.В 2017 году пекинская юридическая фирма подала иск от имени местных разработчиков, обвинив Apple в удалении приложений без надлежащего объяснения и взимании чрезмерной комиссии за внутриигровые транзакции в размере 30%.
habr.com