Дарья Касаткина Екатерина Александрова Элизабет Мертенс Россия спорт Дарья Касаткина Екатерина Александрова Элизабет Мертенс Россия

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Сиднее, обыграв Мертенс

Российская теннисистка Дарья Касаткина в матче третьего круга турнира в Сиднее победила бельгийку Элизу Мертенс со счетом 6:3, 6:4.Встреча продолжалась 1 час 12 минут.По ее ходу Касаткина подала три эйса, совершив две двойные ошибки, и реализовала четыре из десяти брейкпоинтов.На счету Мертенс три подачи навылет, пять двойных ошибок и два брейка при четырех возможностях взять подачу россиянки.Таким образом, Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Сиднее, где сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой, победившей другую россиянку Екатерину Александрову со счетом 6:1, 7:6 (7:4).источник: «Советский спорт».