Андрей Шевченко Александр Шовковский Украина Франция происшествия спорт общество самит Андрей Шевченко Александр Шовковский Украина Франция

Камавинга забил сборной Украине свой первый гол за Францию

Во Франции проходит товарищеский матч между хозяевами и сборной Украины. Подопечные Андрея Шевченко уже на 9-ой минуте пропустили гол в свои ворота.Наш вратарь Бущан отбил удар Жиру в упор, а Камавинга забросил в дальнюю девятку на добивании.

У юного дарования получился удар через себя. Ему 17 лет – он самый молодой игрок сборной Франции за всю историю, и, естественно, самый молодой автор гола…А на 22 минуте Оливье Жиру отличным обводящим ударом из-за пределов штрафной площади в “девятку” сделал счет 2:0.Отметим, что из-за коронавируса у ряда игроков и травм сборная Украины потеряла перед матчем 14 игроков (вторым вратарем заявлен ассистент тренера Александр Шовковский).