Артем Дзюба Денис Макаров Дмитрий Баринов Сослан Джанаев Антон Миранчук Москва Санкт-Петербург Сочи Нижний Новгород футбол ФК Ахмат ФК Урал рпл Артем Дзюба Денис Макаров Дмитрий Баринов Сослан Джанаев Антон Миранчук Москва Санкт-Петербург Сочи Нижний Новгород

Как “Зенит” дожал “Урал”, а "Локомотив" побил “ПАРИ НН”: все голы субботних матчей 21-го тура РПЛ

Футбол. В субботу, 1 апреля, четырьмя поединками стартовала программа 21-го тура высшего эшелона российского футбола.ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД – ЛОКОМОТИВ 0:4Матч в Нижнем Новгороде между прямыми конкурентами за драгоценную прописку в высшей лиге закончился ещё в первом тайме – борьбы на домашней арене сине-белых не было.Уже на 15-й минуте железнодорожник Артём Дзюба, ставший настоящим джокером столичного коллектива в весенней части РПЛ, пяткой переправил мяч в сетку ворот Артура Нигматуллина, чем буквально деморализовал хозяев поля до конца матча.Ещё через 12 минут Дмитрий Баринов быстро обработал мяч после прострела Жемалетдинова и технично пробил в левый нижний угол ворот.Довершил разгром хозяев поля всё тот же Дзюба, повторивший на 31-й минуте приём Баринова,  отправив мяч низом под левую штангу.Во втором тайме на поле стадиона "Нижний Новгород" разгром хозяев довершил Антон Миранчук, отличившийся под занавес поединка.Таким образом, железнодорожники разнесли своих прямых конкурентов из зоны вылета, тем самым практически решив для себя задачу сохранения прописки в РПЛ – выбить "Локомотив" в Первую лигу теперь может только чудо.После сегодняшний игры столичная команда, в активе которой 25 очков, разделяет десятую строчку с "Уралом".

ДИНАМО - СОЧИ Матч, проходивший на поле столичной ВТБ Арена, завершился маленьким спортивным подвигом гостей с берегов Чёрного моря.Уже на 25-й минуте страж ворот гостей Сослан Джанаев совершил убийственную ошибку, зачем-то схватив руками за футболку в своей штрафной полузащитника Дениса Макарова.