Даниил Медведев Тим Доминик Андрей Рублев Евгений Кафельников Россия США Нью-Йорк спорт история политика самит Даниил Медведев Тим Доминик Андрей Рублев Евгений Кафельников Россия США Нью-Йорк

Кафельников: На US Open перед Медведевым стоит непростая задача

Самый титулованный теннисист в истории России, олимпийский чемпион, победитель двух турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Евгений Кафельников специально для "РГ" оценил шансы Даниила Медведева выйти в финал Открытого чемпионата США.Напомним, что в четвертьфинале Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).

Его следующим соперником станет третья ракетка мира австриец Доминик Тим, которого также, как и россиянина, считают фаворитом на US Open-2020.Евгений, что скажете о первом российском четвертьфинале в Нью-Йорке?Евгений Кафельников: Могу сказать, что матч был равный, особенно первый сет.