Наоми Осака Тим Доминик Александр Зверев Open Виктория Азаренко Австрия США Австралия Германия Франция Япония Нью-Йорк Минск спорт чемпионат Беларусь Наоми Осака Тим Доминик Александр Зверев Open Виктория Азаренко Австрия США Австралия Германия Франция Япония Нью-Йорк Минск

Австрийский теннисист Доминик Тим впервые выиграл US Open

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австрийский теннисист Доминик Тим впервые стал победителем турнира серии "Большого шлема", сообщает корреспондент БЕЛТА.В финальном поединке US Open в Нью-Йорке с представителем Германии Александром Зверевым 27-летний австриец проиграл две партии подряд - 2:6, 4:6, но затем сумел переломить ход игры, выиграв три сета кряду - 6:4, 6:3, 7:6 (8:6).

Встреча продолжалась 4 часа 5 минут. До этого Доминик Тим трижды играл в финалах соревнований "Большого шлема" - открытых чемпионатов Франции (2018, 2019) и Австралии (2020) - и во всех уступал своим соперникам.