Евгений Гараничев Бе Тарьей Себастиан Самуэльссон Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия Швеция спорт стрельба нео Евгений Гараничев Бе Тарьей Себастиан Самуэльссон Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия Швеция

Итальянский биатлонист Хофер выиграл спринт в финале Кубка мира, Гараничев — 11-й

В финале Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержал итальянец Лукас Хофер, вторым стал швед Себастиан Самуэльссон, третьим – норвежец Тарьей Бё.

Лучший из россиян Евгений Гараничев, как и призёры, был точен в стрельбе и финишировал 11-м. Борющиеся за «Большой хрустальный глобус» норвежцы Стурла Холм Легрейд и Йоханнес Бё выступили не слишком удачно.