Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия спорт Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия

Легрейд выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде, Гараничев — 12-й

Норвежец Стурла Холм Легрейд одержал победу в гонке преследования на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.Норвежец преодолел дистанцию за 32 минуты 40,5 секунды, допустив два промаха на четырёх огневых рубежах.Второе место занял его соотечественник Йоханнес Бё, уступивший 22,6 секунды и допустивший три промаха.Тройку призёров с отставанием на 32,4 секунды и четырьмя промахами замкнул итальянец Лукас Хофер.Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, допустивший три промаха и занявший 12-е место с отставанием от победителя на 1 минуту 45,5 секунды.Александр Логинов с четырьмя промахами финишировал 15-м, Эдуард Латыпов с пятью промахами — 18-й, а Матвей Елисеев с четырьмя промахами — 45-й.Ранее сообщалось,.