Южная Корея Украина Англия Франция Япония Бразилия Хорватия Катар спорт чм-2022 Южная Корея Украина Англия Франция Япония Бразилия Хорватия Катар

Хорватия в серии пенальти победила Японию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

В четвертьфинале Хорватия сыграет с победителем матча Бразилия — Южная Корея (Фото:REUTERS/Matthew Childs) Сборная Хорватии в серии пенальти победила команду Японии и стала четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу в Катаре.Сборная Японии первой открыла счет, когда на 43-й минуте Йосида после навеса сумел отдать на Маэду, а тот с близкого расстояния отправил мяч в сетку.Хорватия отыгралась в дебюте второй половины встречи — на 55-й минуте Ловрен навесил в штрафную, откуда Перишич из района 11-метровой отметки головой пробил точно в угол.До конца матча команды голов больше не забивали и даже дополнительное время не определило победителя, так что дело дошло до серии пенальти, где сильнее оказалась хорватская сборная, выполнившая три точных удара против одного у японцев.В четвертьфинале Хорватия сыграет против победителя матча Бразилия - Южная Корея.Япония - Хорватия 1:1 (1:3 по пен.)Голы: Маэда, 43 - Перишич, 55Накануне четвертьфиналистами ЧМ-2022 стали сборные Англии и Франции .Теги:   ЧМ-2022 Сборная Хорватии.