Украина Бразилия Хорватия Голландия Аргентина Катар футбол сборная Аргентины чм-2022 Украина Бразилия Хорватия Голландия Аргентина Катар

Аргентина вышла в полуфинал ЧМ-2022 после победы над Нидерландами в серии пенальти

Месси забил один из голов Аргентины (Фото:REUTERS/Molly Darlington) Сборная Аргентины победила команду Нидерландов в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.Аргентина открыла счет на 35-й минуте, когда Месси ассистировал на Молину, а тот с близкого расстояния протолкнул мяч мимо голкипера.Аргентинцы удвоили преимущество на 73-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Месси.Нидерландам удалось отыграться благодаря вышедшему на замену во втором тайме Вегхорсту.

На 83-й минуте он точным ударом головой восстановил интригу в матче, а в компенсированное время сравнял счет, после розыгрыша штрафного.В овертайме команды не забивали, а вот в серии пенальти сильнее оказались аргентинцы - 4:3.Нидерланды - Аргентина 2:2 (3:4 по пенальти)Голы: Вегхорст, 83, 90+11 - Молина, 35, Месси, 73 ( пен)В полуфинале Аргентина сыграет с Хорватией, которая в четвертьфинале в серии пенальти сенсационно победила Бразилию.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Аргентины Сборная Нидерландов.