Никлас Йенсен Дания Минск Латвия спорт хоккей оборона Никлас Йенсен Дания Минск Латвия

Хоккеисты Дании обыграли британцев в матче группового раунда ЧМ по хоккею в Латвии

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Дании обыграли британцев в матче первого раунда ЧМ по хоккею в Латвии. Игра команд группы А завершилась в овертайме со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.Несмотря на проигрыш, британцы в очередной раз показали бойцовский характер, дав бой скандинавской дружине.

Именно они первыми открыли счет после гола Бена О'Коннора на 3-й минуте матча. Датчане, поняв, что легкой победы не ожидается, смогли перехватить инициативу, и благодаря точным броскам Юлиана Якобсена и Никласа Йенсена вышли вперед.