Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Россия Израиль Австралия Германия чемпионат пилот дети и родители Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Россия Израиль Австралия Германия

Хэмилтон стал победителем Гран-при Айфеля

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Айфеля.

Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает CNN.Состязание прошло на автодроме «Нюрбургринг».Эта победа в «Формуле - 1» стала 91-й для Хэмилтона, таким образом он повторил рекорд немецкого гонщика Михаэля Шумахера.Второе место занял голландец Макс Ферстаппен, третьим финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо.Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас сошел с дистанции из-за технических проблем.Российский гонщик Даниил Квят стал последним из финишировавших и занял 15-е место, потому что на 17-м круге гонки на его болиде сломалось переднее антикрыло после столкновения с тайцем Александером