Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер спорт самит чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер

"Формула-1": Хэмилтон сравнялся по числу побед с Шумахером. Теперь он самый великий гонщик?

команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал свою 91-ю победу в гонках "Формулы-1" на Гран-при Эйфеля. Теперь по числу выигранных турниров этого чемпионата он сравнялся по достижениям с легендарным Михаэлем Шумахером.

Значит ли это, что теперь Хэмилтон стал самым великим гонщиком в истории — ведь он продолжает выступать, а Шумахер объявил о завершении карьеры и в 2013 году получил тяжелые травмы во время спуска на горнолыжном курорте?На гонке в немецком Нюрбургринге британец на последних кругах раз за разом устанавливал рекорд трассы, однако на последнем круге лучшее время показал Макс Ферстаппен из "Ред булл", который и занял второе место.