Грузия Тбилиси Португалия Прага спорт золото чемпионат Грузия Тбилиси Португалия Прага

Грузинские дзюдоисты завершили чемпионат Европы с тремя бронзовыми медалями

ТБИЛИСИ, 21 ноя – . Дзюдоисты сборной Грузии завоевали три бронзовые медали в заключительный день чемпионата Европы в Праге.На третью ступень пьедестала почета поднялись Бека Гвиниашвили (-90 кг), Гурам Тушишвили и Леван Матиашвили (оба +100 кг).Еще одну бронзу для Грузии мог завоевать капитан сборной Варлам Липартелиани, но в схватке за третье место в весовой категории до 100 кг Липо уступил Хорхе Фонске из Португалии.Таким образом, на нынешнем континентальном первенстве грузинские дзюдоисты завоевали шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых.

В первый день турнира чемпионом стал Тато Григалашвили (-81 кг), титул вице-чемпиона у Лаши Шавдатуашвили (-73 кг), а Лука Майсурадзе (-81 кг) завоевал бронзовую награду.Этот.