Роберт Левандовски Петр Зелиньски Мексика Бразилия Польша Саудовская Аравия Аргентина Катар спорт чемпионат Роберт Левандовски Петр Зелиньски Мексика Бразилия Польша Саудовская Аравия Аргентина Катар

Гол Левандовского помог Польше обыграть Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2022

Завершился матч группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором встречались сборные Саудовской Аравии и Польши. Команды проводили игру на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне.

Финальный свисток Вилтона Сампайо из Бразилии зафиксировал победу поляков – 2:0. Сборная Саудовской Аравии по ходу первого тайма имело игровое преимущество и создала несколько опасных моментов, однако счёт открыли поляки: на 39-й минуте Роберт Левандовски не сумел переправить мяч в ворота, но, обработав его, сделал точную передачу на Пётра Зелиньски, который нанёс точный удар.