Артур Давтян Максим Недосеков Денис Аблязин Россия Китай Южная Корея Токио Армения Белоруссия Япония золото Беларусь токен Артур Давтян Максим Недосеков Денис Аблязин Россия Китай Южная Корея Токио Армения Белоруссия Япония

Гимнаст Артур Давтян завоевал для Армении первую медаль токийских Игр

2 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Гимнаст Артур Давтян завоевал для Армении первую награду на Олимпийских играх в японской столице, передает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в финале соревнований в опорном прыжке армянский спортсмен стал бронзовым призером, набрав 14,733 балла.

Олимпийское золото завоевал представитель Республики Корея Син Джи Хван (14,833), второе место у российского гимнаста Дениса Аблязина (14,800).Медальный зачет токийских Игр возглавляет команда Китая, в активе которой 59 наград - 28 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.