Артем Дзюба Ярослав Ракицкий Москва Санкт-Петербург Израиль происшествия спорт чемпионат Артем Дзюба Ярослав Ракицкий Москва Санкт-Петербург Израиль

Футболисты «Зенита» обыграли «Спартак» в 19 туре чемпионата России

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 19-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» и ушел на зимний перерыв лидером чемпионата.Встреча состоялась 16 декабря в Санкт-Петербурге.

В составе хозяев отличились Сердар Азмун (8-я минута), Ярослав Ракицкий (73-я) и Артем Дзюба (90+3-я), отмечает «СпортЭкспресс».При этом единственный гол в актив «Спартака» также принес футболист сине-бело-голубых – Леян Ловрен на 22-й минуте отправил мяч в свои ворота.Таким образом, победа принесла «Зениту» 41 очко и первое место в турнирной таблице. «Спартак» идет на втором месте, отставая на шесть очков.Примечательно, что не обошлось противостояние двух команд без инцидентов.