Дарья Белодед Украина Токио Италия Франция Рио-Де-Жанейро Венесуэла Канада Словения Голландия золото олимпиада 2020 токен Дарья Белодед Украина Токио Италия Франция Рио-Де-Жанейро Венесуэла Канада Словения Голландия

Француженка Агбеньену выиграла золото Олимпиады в дзюдо до 63 кг

На Олимпиаде в Токио завершились женские соревнования по дзюдо в категории до 63 килограмм. Золотую медаль выиграла Кларисс Агбеньену из Франции.В финальной схватке 28-летняя Агбеньену победила Тину Трстеняк из Словении благодаря заработанному вазари.В двух бронзовых сражениях победы одержали Катрин Бошмен-Пинар из Канады и Мария Чентраккио из Италии, которые победили Анрикелис Барриос из Венесуэлы и Юул Франссен из Нидерландов соответственно.Это первое золото в карьере Кларисс Агбеньену, которая ранее стала серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.Напомним, что в категории до 48 килограмм бронзовую медаль Украине принесли дзюдоистка Дарья Белодед.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите