Дарья Белодед Россия Украина Узбекистан Грузия Венгрия золото самит олимпиада 2020 Дарья Белодед Россия Украина Узбекистан Грузия Венгрия

Грузин Бекаури стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 90 кг

Грузин Лаша Бекаури стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 90 кг.В финале Бекаури заработал ваза-ари благодаря броску цурикоми-гоши и победил серебряного призера — немца Эдуарда Триппеля.По бронзовой медали выиграли венгр Кристиан Тот и Давлат Бобонов из Узбекистана, которые победили россиянина Михаила Игольникова и турка Микаила Озерлера соответственно.Бекаури принес первое золото текущей Олимпиады сборной Грузии, которая ранее уже выиграла две серебряных награды в дзюдо.Напомним, в схватке с Бобоновым сегодня отстранили украинского дзюдоиста Кеджау Ньябали.

Сам украинец свою вину в нарушении правил после боя не признал.Одну из трех бронзовых медалей сборной Украины принесла дзюдоистка Дарья Белодед в весовой категории