Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Leonhard Foeger Австрия Украина Англия Канада Формула-1 Мерседес автоспорт Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Leonhard Foeger Австрия Украина Англия Канада

Формула-1. Вторую гонку кряду выиграл пилот Феррари

Леклер вышел на второе место в личном зачете чемпионата Формулы-1 (Фото:REUTERS/Leonhard Foeger) После победы гонщика Феррари Карлоса Сайнса на британском этапе неделей ранее Гран-при Австрии выиграл его партнер по команде Шарль Леклер.

Монегаск опередил действующего чемпиона мира и лидера текущего сезона Макса Ферстаппена из Ред Булл, который занял второе место.Третьим пришел пилот Мерседес Льюис Хэмилтон, который воспользовался сходом Сайнса с дистанции за 13 кругов до финиша.Успех Леклера позволил ему опередить пилота Ред Булл Серхио Переса и выйти на второе место в личном зачете с отставанием в 38 очков от Ферстаппена.Сошли с дистанции: Перед Гран-при Великобритании этап Формулы-1 в Канаде выиграл Ферстаппен.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..