Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Даниэль Риккардо Австрия Монако футбол спорт общество Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Даниэль Риккардо Австрия Монако

Леклер выиграл Гран-при Австрии, Ферстаппен — второй

Шарль Леклер из Феррари стал победителем гонки в рамках Гран-при Австрии. Гонщик из Монако выиграл гонку в Шпильберге, стартовав с первого места по итогам квалификации.Второе место в Австрии занял лидер общего зачета Формулы-1 Макс Ферстаппен.

Гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон финишировал третьим.Также в топ-10 финишировали Джордж Расселл (Мердесес), Эстебан Окон (Альпин), Мик Шумахер (Хаас), Ландо Норрис (Макларен), Кевин Магнуссен (Хаас), Даниэль Риккардо (Макларен) и Фернандо Алонсо (Альпин).Отметим, что этап в Шпильберге досрочно завершился для Серхио Переса из Ред Булл и Карлоса Сайнса из Феррари.Следующий Гран-при пройдет 22-24 июля в Поль-Рикар.END OF RACE (LAP 71/71)TOP 10LeclercVerstappenHamiltonRussellOcon Schumacher NorrisMagnussen Ricciardo Alonso #AustrianGP #F1 pic.twitter.com/qeghTP6WWm— Formula 1 (@F1) July 10, 2022Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.