Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Абу-Даби пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Абу-Даби

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, Квят — седьмой

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен занял первое место в квалификации заключительного, 17-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.Нидерландский гонщик в своей лучшей попытке в третьем сегменте квалификации преодолел круг по трассе «Яс Марина» за 1 минуту 35,246 секунды.Второе место занял финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

Третье место занял семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, также выступающий за Mercedes.Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят, пробившийся в третий сегмент, занял седьмое место, уступив победителю 0,717 секунды.Ранее Квят заявил, что может побороться за место в топ-5 в квалификации Гран-при Абу-Даби..