Елена Вяльбе Йоханнес Клебо Россия Пекин президент золото Елена Вяльбе Йоханнес Клебо Россия Пекин

Елена Вяльбе - про Клебо: В таком состоянии далеко не каждый вышел бы на старт

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не критиковать пятикратного олимпийского чемпиона Йоханнеса Клебо за то, что он сошел с дистанции по ходу марафона на 30 км в Пекине-2022.«Не надо его хейтить.

Норвежцы сказали, что у Йоханнеса диарея. Уже два дня. В таком состоянии далеко не каждый рискнул бы выйти на старт», — приводит слова Вяльбе «Спорт-экспресс».Напомним, на Олимпиаде в Пекине Клебо завоевал два личных золота - в личном и командном спринте, а также выиграл серебро в составе эстафетной команды и стал третьим в раздельной гонке на 15 км.источник: «Спорт-Экспресс».