Hannah Mackay Украина Голландия Эквадор Катар Сенегал футбол чм-2022 Hannah Mackay Украина Голландия Эквадор Катар Сенегал

Эквадор неожиданно отобрал очки у Нидерландов на ЧМ-2022

Нидерланды и Эквадор лидируют в группе А (Фото:REUTERS/Hannah Mckay) Сборная Нидерландов не смогла обыграть Эквадор в матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе А.Нидерланды открыли счет в самом дебюте игры, когда на 6-й минуте Гакпо пушечным ударом с линии штрафной попал в ближнюю девятку.Под занавес первого тайма Эступиньян отправил мяч в ворота нидерландцев, однако гол не был засчитан.Но все же Эквадору удалось сравнять счет во втором тайме.

На 49-й минуте Валенсия добил мяч в сетку после сейва голкипера.Сыграв вничью, команды набрали по 4 очка и лидируют в группе А.Нидерланды - Эквадор 1:1Голы: Гакпо, 6 — Валенсия 49Турнирная таблицаСообщалось, что в другом матче группы А Сенегал обыграл хозяев мундиаля Катар (3:1).Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Нидерландов.