Виталий Миколенко Hannah Mackay Рафаэл Леау Южная Корея Украина Швейцария Бразилия Гана Сербия Португалия Корея Камерун Уругвай футбол чм-2022 Виталий Миколенко Hannah Mackay Рафаэл Леау Южная Корея Украина Швейцария Бразилия Гана Сербия Португалия Корея Камерун Уругвай

ЧМ-2022. Бразилия не оставила шансов Сербии, ПортугалИя — Гане, Уругвай не сумел обыграть Корею — видео

Роналду забил один из голов сборной Португалии (Фото:REUTERS/Hannah Mckay) Матчами в группах G и H завершился первый тур чемпионата мира 2022 года по футболу.

В квартете G сборная Бразилии уверенно переиграла команду Сербии, в чем ей помог дубль одноклубника украинского защитника Виталия Миколенко по Эвертону Ришарлисона.Бразилия — Сербия 2:0Голы: Ришарлисон, 62, 74Эта победа позволила пятикратному чемпиону мира возглавить группу, опережая по разнице мячей вторую в таблице сборную Швейцарии.В квартете H команда Уругвая не сумела победить Южную Корею, что позволило стать лидером сборной Португалии, которая обыграла Гану со счетом 3:2.Пиренейцы взломали оборону соперника на 65-й минуте благодаря точному пенальти от Роналду, но Андре Айю сравнял счет на 73-й минуте.