Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль Каспер Рууда Норвегия Швейцария Франция Испания Сербия спорт история Здоровье и красота чемпионат Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль Каспер Рууда Норвегия Швейцария Франция Испания Сербия

Джокович завоевал рекордный 23-й титул на турнирах «Большого шлема»

Сербский теннисист Новак Джокович, одержавший сегодня, 11 июня, победу на «Ролан Гаррос», обыграв в финале турнира в трёх сетах норвежца Каспера Рууда, завоевал свой 23-й трофей турниров «Большого шлема».

Это абсолютный рекорд по победам на главных теннисных соревнованиях в истории этого вида спорта. Новак Джокович по количеству побед на «Шлемах» обошёл пропустившего Открытый чемпионат Франции из-за травмы испанского теннисиста Рафаэля Надаля, который в карьере выиграл 22 турнира «Большого шлема», а также оставил позади швейцарца Роджера Федерера, завершившего карьеру год назад: он выиграл 20 «Шлемов».