Джокович Новак Рафаэль Надаль Ролан Гаррос Каспер Рууд Норвегия Париж Сербия спорт история самит google Джокович Новак Рафаэль Надаль Ролан Гаррос Каспер Рууд Норвегия Париж Сербия

Джокович выиграл третий Ролан Гаррос в карьере и 23-й рекордный турнир Большого шлема

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Ролан Гаррос-2023. В финальном матче серб убедительно обыграл норвежца Каспера Рууда.Теннисисты провели на корте три часа и 16 минут.

В первом сете норвежец вел в счете 4:1 с одним брейком, однако не удержал преимущество и уступил на тай-брейке. Следующие две партии также выиграл Джокович.Новак одержал пятую победу в пяти встречах с Руудом, три из которых состоялись на грунтовом покрытии.Серб выиграл 23-й турнир Большого шлема.