Стефанос Циципас Джокович Новак Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Россия Франция Париж Сербия спорт общество чемпионат Стефанос Циципас Джокович Новак Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Россия Франция Париж Сербия

Джокович вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», обыграв Карреньо-Бусту

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту в четырех сетах – 4:6, 6:2, 6:3, 6:4.Джокович сделал два эйса при пяти двойных ошибках, а также выиграл шесть из 13 брейк-пойнтов.Карреньо-Буста, занимающий 18-е место в мировом рейтинге, три раза подал на вылет, допустил три двойные ошибки и выиграл три гейма на подаче соперника при 13 брейк-пойнтах.В полуфинале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который сегодня одержал победу над российским теннисистом Андреем Рублевым (7:5, 6:2, 6:3).Париж (Франция) Турнир «Большого шлема» Roland GarrosОбщий призовой фонд 38 000 000 евроОткрытые корты, грунтМужчиныОдиночный разряд1/4 финалаНовак Джокович (Сербия, 1) –.