Стефанос Циципас Даниил Медведев Андрей Рублев Мира Новак Аслан Карацев Австралия спорт политика Стефанос Циципас Даниил Медведев Андрей Рублев Мира Новак Аслан Карацев Австралия

Джокович победил Медведева в финале Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович в рекордный девятый раз стал победителем Australian Open. В решающем матче он переиграл российского теннисиста Даниила Медведева, передает РИА Новости.Серб победил со счетом 7:5, 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. Для Джоковича новый титул стал 18 в числе наград Большого шлема.Даниил Медведев на пути к финалу переиграл грека Стефаноса Циципаса, а ранее, на стадии четвертьфинала, дебютанта Андрея Рублева.Медведев вышел в полуфинал Australian Open вместе с российским теннисистом Асланом Карацевым.