Андрей Шевченко Италия спорт Здоровье и красота Дом и интерьер Андрей Шевченко Италия

Дженоа победила Салернитану в Кубке Италии. Это первый успех Шевченко в Генуе

В матче 1/16 финала Кубка Италии Дженоа, которую возглавляет Андрей Шевченко, минимально победила дома Салернитану — 1:0.Эта победа в кубковом противостоянии стала первой для Шевченко на должности наставника генуэзцев.

Ранее под руководством украинца Грифоны в Серии А проиграли Роме (0:2), Милану (0:3), Ювентусу (0:2) и Сампдории (1:3), а также сыграли вничью с Удинезе (0:0).Долгое время счет в матче не был открыт, но все же во втором тайме единственный мяч Дженоа забила на 76-й минуте, когда отличился Калеб Экубан.В 1/8 финала Кубка Италии генуэзцы сыграют против Милана, матч состоится в январе.Дженоа в рамках Серии А занимает 18-е место турнирной таблицы и ведет борьбу за выживание.