Иван Носков Анастасия Мишина Россия Дзержинск Белгородская обл. Польша спорт золото школы Иван Носков Анастасия Мишина Россия Дзержинск Белгородская обл. Польша

Дзержинские тяжелоатлетки стали рекордсменами России

Спортсмены отделения тяжелой атлетики дзержинской спортивной школы «Химик» Иван Мисюра, Анастасия Мишина и Дарья Лукоянова приняли участие в Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет, которое проходит с 21 февраля по 2 марта в Старом Осколе Белгородской области.Дзержинские спортсменки по результатам соревнований завоевали золотые медали и установили рекорды России.Так, Анастасия Мишина стала победительницей Первенства России в весовой категории до 59 кг с рекордным для России результатом в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья, составившей 169 кг.Дарья Лукоянова (весовая категория до 81 кг) установила рекорд в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья (166 кг).Глава Дзержинска Иван Носков поздравил спортсменок с победами и пожелал дальнейших спортивных успехов.«Поздравляю Настю и Дашу с успешными выступлениями на соревнованиях.

Особенно приятно, что дзержинские спортсменки не просто стали первыми, но и установили общероссийские рекорды! Достойный результат упорных тренировок, силы воли и работы тренеров – Петра Кальмина и Екатерины Гребневой.