Рахим Стерлинг Гарри Кейн Украина Англия Италия Дания скандал евро 2020 Сборная Англии Рахим Стерлинг Гарри Кейн Украина Англия Италия Дания

Два мяча на поле перед пенальти. Англия со скандалом выходит в финал Евро-2020

сборная Англии в овер-тайме обыграла команду Дании (2:1) и вышла в финал Евро-2020, где сыграет с командой Италии. Однако победа англичан оказалась с душком.Перед назначением пенальти в ворота сборной Дании на 104 минуте матча на поле находилось два мяча, однако главный арбитр матча Данни Маккели не остановил игру, а спустя всего несколько секунд зафиксировал нарушение правил в штрафной датчан против Рахима Стерлинга.

Но согласно правилам, нидерландский рефери должен был остановить игру и назначить розыгрыш спорного мяча. Да и сам пенальти очень и очень спорный.Соцсети уже активно распространяют скандальный эпизод, который и решил исход матча.Капитан англичан Гарри Кейн не смог реализовать 11-метровый удар, однако после сейва голкипера.