Рахим Стерлинг Гарри Кейн Англия Италия Дания Евро-2020 Рахим Стерлинг Гарри Кейн Англия Италия Дания

Англия в дополнительное время обыграла Данию и вышла в финал Евро-2020

Англия в дополнительное время обыграла Данию (2:1) в полуфинале Евро-2020.В первой 45-минутке команды обменялись голами и ушли на перерыв при ничейном счете.Датчане вышли вперед на 30-й минуте после красивого гола со штрафного Миккеля Дамсгора.Спустя девять минут Симон Кьяер срезал мяч в ворота Каспера Шмайхеля после прострела Букайо Сака с фланга.Во второй половине игры команды не смогли опередить победителя и перевели игру в экстра-таймы.В конце первого дополнительного тайма Йоаким Меле сбил в штрафной площадке датчан Рахима Стерлинга.

Гарри Кейн не смог переиграть Шмайхеля с 11-метровой отметки, но был точен на добивании.Смотрите также: Англия — Дания.