Виктор Тихонов Андрей Чибисов Никита Коростелев Данил Башкиров Филипп Майе Башкирия Уфа Рига спорт конференция чемпионат Виктор Тихонов Андрей Чибисов Никита Коростелев Данил Башкиров Филипп Майе Башкирия Уфа Рига

Дубль Коростелева помог «Металлургу» обыграть «Салават Юлаев» в Уфе

Хоккеисты «Металлурга» добились гостевой победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Одним из главных героев прошедшей встречи стал форвард победителей Никита Коростелев, отличившийся дублем на 24-й и 27-й минутах.

Еще по одному голу у гостей забили Андрей Чибисов (21) и Филипп Майе (62). Соперник ответил результативными бросками Данила Башкирова (28, 60) и Виктора Тихонова (33).Благодаря сегодняшнему результату «Металлург» поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 68 очков. «Салават» идет четвертым с 60 очками.В следующем матче магнитогорцы сыграют в гостях против «Барыса», а клуб из Башкортостана на своей площадке встретится с рижским «Динамо».