Павел Дацюк Алексей Бывальцев Екатеринбург Челябинск спорт конференция чемпионат Павел Дацюк Алексей Бывальцев Екатеринбург Челябинск

Дубль Дацюка принес «Автомобилисту» победу над «Трактором» и лидерство в Восточной конференции

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» – «Трактор» завершился с результатом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).42-летний нападающий хозяев Павел Дацюк открыл счет на восьмой минуте. «Трактор» отыгрался в третьем периоде благодаря голу Алексея Бывальцева в меньшинстве, но затем «Автомобилист» дважды реализовал большинство.

На 48-й минуте отличился Андрей Обидин, что позволило Дацюку заработать еще одно очко за результативную передачу, а на 58-й Павел оформил дубль.Поражение в Екатеринбурге прервало победную серию «Трактора» из трех побед.