Виктор Цыганков Артем Довбик Александр Пихаленок Алексей Гуцуляк Дмитрий Ризнык Украина происшествия спорт политика Виктор Цыганков Артем Довбик Александр Пихаленок Алексей Гуцуляк Дмитрий Ризнык Украина

Днепр-1 уничтожил Ворсклу и вышел на третью строчку УПЛ

Днепр-1 на домашнем стадионе разбил Ворсклу в матче 16-го тура УПЛ — 5:1.Начало разгрому полтавской команды положил Алексей Гуцуляк — он забил уже на 9-й секунде встречи.В начале второго тайма Артем Довбик не реализовал пенальти — его удар с 11-метровой отметки отразил Дмитрий Ризнык.Впрочем, это не помешало нападающему сборной Украины оформить дубль в течение двух минут.

Днепряне на этом не остановились: свой автограф в воротах полтавчан оставил Александр Пихаленок, а Гуцуляк оформил дубль.Ворскла смогла ответить только голом престижа Даниила Кравчука в конце встречи.Отметим, что теперь в активе Довбика 12 голов в УПЛ — он на два мяча обошел Виктора Цыганкова и единолично лидирует в списке бомбардиров чемпионата Украины.Команда Игора