Украина футбол ФК Шахтер Премьер-лига Украины Украина

Днепр-1 победил Шахтер и укрепил лидерство в украинской Премьер-лиге

Днепр-1 на восемь очков оторвался от Шахтера (Фото:СК Днепр-1) Днепр-1 со счетом 2:1 победил на своем поле Шахтер в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги и укрепил свое лидерство в турнирной таблице.Начало игры осталось за хозяевами, и уже на 5-й минуте Довбик пробил из-под Матвиенко в ближний угол, но Трубин взял его удар.Поэтому гол Шахтера на 17-й минуте вышел неожиданным.

Это Мудрик прошел нескольких защитников, сместился в центр и пробил низом – удар получился не самым сложным, однако вратарь соперника Валеф не сумел его парировать.Но Днепр-1 восстановил равновесие на 21-м обороте секундной стрелки, когда Довбик эффектно пяткой отдал на Гуцуляка, тот перевел на Пихаленка, который низом отправил мяч в сетку.В последнюю четверть часа игры первого тайма хозяева мимимум дважды упустили возможность выйти вперед после ударов Довбика.Нападающий хозяев все же достиг своего на 53-й минуте, когда получил мяч от Пихалёнка и ударом с разворота с линии штрафной попал в ближний угол.Шахтер едва сразу сравнял счет.