Украина Испания футбол Примера чемпионат Испании Украина Испания

Барселона одержала драматичную победу в меньшинстве и укрепила лидерство в испанской лиге — видео

Барселона одержала волевую победу вдесятером (Фото:REUTERS/Vincent West) В испанской Ла Лиге стартовал 14-й тур.Лидер первенства Барселона гостила у пятой команды в турнирной таблице Осасуны и одержала драматичную победу с результатом 2:1.Именно хозяева открыли счет на 6-й минуте благодаря голу Давида Гарсии, после чего положение каталонцев усугубилось удалением с поля Левандовски на 31-й минуте за грубые действия в отношении соперника.Тем не менее, даже в меньшинстве гости не только сравняли счет в начале второго тайма после гола Педри, но и вырвали победу на 84-м обороте секундной стрелки — отличился Рафинья.Эта победа позволила Барселоне закрепиться на вершине турнирной таблицы, оторвавшись от своего главного преследователя Реала на пять очков.Осасуна — Барселона 1:2Голы: Гарсия, 6 — Педри, 48, Рафинья, 85Атлетик — Вальядолид 3:0Голы: Гурусета, 19, 51, Вивиан, 78Эльче — Жирона 1:2Голы: Лирола, 16 — Мартен, 39, Кастельянос, 66Накануне Реал на выезде проиграл Райо Вальекано со счетом 2:3 в 13-м туре чемпионата Испании.Теги:   Футбол ФК Барселона Атлетик (Бильбао) Чемпионат Испании Примера.