Денис Макаров Вячеслав Кротов Арсен Захарян Уфа происшествия спорт Денис Макаров Вячеслав Кротов Арсен Захарян Уфа

«Динамо» победило «Уфу» в 17-м туре РПЛ и сократило отставание от «Зенита» до двух очков

«Динамо» в домашнем матче 17-го тура российской премьер-лиги победило «Уфу» со счетом 2:0.Игра началась с грубого нарушения правил, после которого полузащитник «Уфы» Вячеслав Кротов получил прямую красную карточку (6-я минута), а лидер бело-голубых Себастьян Шимански был заменен (7).Бело-голубые воспользовались численным преимуществом благодаря голу Дениса Макарова (29).Башкирская команда в последней трети первого тайма потеряла еще одного игрока: фол последней надежды совершил Эгаш Касинтура (36).«Уфа» смогла продержаться на расстоянии одного гола до 86-й минуты, когда забил Арсен Захарян.Таким образом, «Уфа» опустилась на 15-е место в зону прямого вылета, имея 16 очков.