Тереза Йохауг Джессика Диггинс Эбба Андерссон Юлий Ступак Татьяна Сорина общество Здоровье и красота Тереза Йохауг Джессика Диггинс Эбба Андерссон Юлий Ступак Татьяна Сорина

Диггинс выиграла гонку на 10 км свободным стилем на седьмом этапе Кубка мира. Ступак – 12-я

В шведском Фалуне в рамках седьмого этапа Кубка мира по лыжному спорту прошла женская гонка на 10 км свободным стилем. Лучший результат (23 минуты 35,9 секунды) показала лидер общего зачета американка Джессика Диггинс.Второе место заняла норвежка Тереза Йохауг, уступив Диггинс 2,1 секунды.Бронзовую медаль завоевала шведка Эбба Андерссон с отставанием в 14,6 секунд от лучшего времени дня.Из российских лыжниц выше всех в итоговом протоколе оказалась Юлия Ступак, заняв 12-е место (+1:10,5).

Диггинс укрепила свое лидерство в общем зачете. В ее активе 1002 очка. Второе место занимает другая американка Роузи Бреннан (835), а третье и четвертое – россиянки Ступак и Татьяна Сорина, набравшие соответственно 802 и 780 очков.