Россия Бельгия Иваново Ивановская обл. Кения спорт политика бег Россия Бельгия Иваново Ивановская обл. Кения

Дебют удался: на международном турнире бегунья из Ивановской области завоевала серебро

Александра Гуляева, спортсменка из Ивановской области, чемпионка России в беге на 800 метров, впервые выступила на международном турнире, дебют пришелся на соревнования, состоявшиеся в Бельгии, в Хёсден-Золдере, и выдался успешным. На дистанции 1000 метров, спортсменка, тренирующаяся в Ивановском региональном центре спортивной подготовки показала второй результат со временем 2.35,80, уступив только бегунье из Кении.

Кроме Александры медали в составе сборной России завоевали Аксана Гатаулина и Ольга Муллина, ставшие в прыжках с шестом первой и второй соответственно, а также Полина Миллер, завоевавшая серебро в беге на 400 метров.