Александр Логинов Матвей Елисеев Карим Халили Норвегия Словения спорт чемпионат Александр Логинов Матвей Елисеев Карим Халили Норвегия Словения

ЧМ-2021 по биатлону, эстафета, мужчины. Итоги гонки, кто выиграл, на каком месте Россия

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Поклюке (Словения), 20 февраля состоялась мужская эстафетная гонка 4х7,5 км.

Победу одержала сборная Норвегии. Второе место заняли шведские биатлонисты. Сборная России завоевала бронзу — первую медаль на этих соревнованиях.На первом этапе бежавший за Россию дебютант чемпионата мира Карим Халили воспользовался двумя дополнительными патронами и передал эстафету Матвею Елисееву восьмым с отставанием от лидера 36,4 секунды.