Ангелина Мельникова Лилия Ахаимова Виктория Листунова США Токио золото самит Здоровье и красота Ангелина Мельникова Лилия Ахаимова Виктория Листунова США Токио

Бревно — не помеха: российские гимнастки выиграли у американок многоборье и впервые за 29 лет стали чемпионками Игр

Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Влада Уразова и Лилия Ахаимова завоевали золотые медали в командном многоборье по спортивной гимнастике на Играх в Токио.

Россиянкам не помешали стать лучшими впервые за 29 лет даже два падения во время выступлений на бревне. Выигравшая две последние Олимпиады сборная США вынуждена была обходиться в финале без получившей травму Симоны Байлз и отстала на 3.432 балла.Победитель — это всегда лицо вида спорта, его витрина.