Португалия история Португалия

«Брага» выиграла Кубок Португалии

«Брага» стала обладателем Кубка Португалии сезона-2020/21, обыграв «Бенфику» со счетом 2:0.Голами отличились Лукас Пиазон (45+3 минута матча) и Рикарду Орта (85).Отметим, что «Бенфика» с 17-й минуты играла в меньшинстве, был удален вратарь команды Элтон Лейте.

В компенсированное ко второму тайму время у каждой команды удалили еще по одному игроку, в составе «Бенфики» поле покинул Адель Таарабт, у «Браги» удалили Пиазона.Данный кубок стал для «Браги» третьим в истории клуба, ранее данный трофей покорялся «оружейникам» в сезонах 1965/66 и 2015/16.Кубок Португалии Финал«Брага» - «Бенфика» - 2:0 (1:0)Голы: Пиазон, 45+3, Орта, 85Удаления: Пиазон, 90+4 - Лейте, 17, Таарабт, 90+4источник: «Советский спорт».