Элизабет Виттоцци Валентин Семеренко Анастасий Меркушин Дарья Блашко Анна Кривонос Маркета Давидова Украина Италия Германия Чехия спорт чемпионат Элизабет Виттоцци Валентин Семеренко Анастасий Меркушин Дарья Блашко Анна Кривонос Маркета Давидова Украина Италия Германия Чехия

Блашко финишировала восьмой в спринте на летнем чемпионате мира-2022

В Рупольдинге на летнем чемпионате мира-2022 по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.Лучший результат среди украинцев показала Дарья Блашко. Он не допустила промахов на дистанции и финишировала на восьмой позиции.Также без ошибок трассу прошли Анастасия Меркушина (16-е место) и Елена Белосюк (23-е место). Юлия Джима с одним промахом финишировала 34-й.По две осечки на дистанции допустили Валентина Семеренко и Анна Кривонос.

Биатлонистки пришли к финишу 40-й и 41-й соответственно.Спринт в Рупольдинге выиграла итальянка Лиза Виттоцци.