Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Маттео Берреттини Янник Синнер Россия Италия Австралия Испания Канада спорт политика чемпионат Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Маттео Берреттини Янник Синнер Россия Италия Австралия Испания Канада

Медведев вышел в полуфинал Australian Open, отыграв матчбол

Впереди — Стефанос Циципас Российский теннисист Даниил Медведев, вторая ракетка мира, выиграл четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии, одолев представителя Канады Феликса Оже-Альяссима.Поединок длился 4 часа и 41 минуту.

Итоговый счет — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. В какой-то момент россиянин оказался на волоске от поражения. У канадца был матчбол, но Медведев отыграл его.За выход в финал россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом (четвертая ракетка мира).