Йоханнес Бе Динара Алимбекова Франциск Пройс Ульян Кайшев Белоруссия биатлон Кубок мира по биатлону Йоханнес Бе Динара Алимбекова Франциск Пройс Ульян Кайшев Белоруссия

Белорусская биатлонистка Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка мира

Победительницей женского спринта на стартовавшем сегодня этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стала белорусская спортсменка Динара Алимбекова.Она за 20 минут и 12,3 секунды преодолела дистанцию в 7,5 км, не допустив ни одного промаха.Второе место заняла норвежская биатлонистка Тирилл Экхофф, уступившая победительнице 8,5 секунды и сделавшая один неточный выстрел.Бронза досталась немке Франциске Пройс (9,9 секунды отставания и 1 промах).Лучшей из российских биатлонисток стала Ульяна Кайшева.

Она финишировала 18-й с одним промахом.В конце ноября победителем в 10-километровом спринте на этапе КМ в финском Контиолахти стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.