Украина Бельгия Япония Канада Хорватия Марокко Коста Рика футбол чм-2022 Украина Бельгия Япония Канада Хорватия Марокко Коста Рика

Бельгия сенсационно проиграла Марокко на ЧМ-2022 — видео

Сборная Марокко вышла в лидеры в группы F (Фото:REUTERS/Matthew Childs) В матче второго тура группового раунда чемпионата мира 2022 года по футболу сборная Бельгии сенсационно уступила Марокко со счетом 0:2.

По итогам более часа игры команды не смогли отличиться голами, поэтому увеличилась вероятность драматичной развязки поединка.В итоге забить на 73-й минуте удалось африканской команде, когда Сабири ударом со штрафного почти от углового флажка слева закрутил мяч в сетку чужих ворот.Бельгия предприняла попытки отыграться, но в компенсированное к основному время пропустила еще раз после того, как Абухляль замкнул прострел Зиеша.Этот успех позволил Марокко с четырьмя очками стать лидером группы F, опередив побежденного соперника на один балл.На третьем и четвертом местах соответственно пока что находятся Хорватия и Канада, у которых по одному пункту в активе перед их очным матчем сегодня, 27 ноября.Бельгия — Марокко 2:0Голы: Сабири, 73, Абухляль, 90+2 В другом матче дня сборная Японии неожиданно уступила Коста-Рике со счетом 0:1 в матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе Е.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Бельгии.