Эден Азар Данил Перейра Бернард Силва Рубен Диаш Феликс Жоау Португалия Украина Бельгия Италия Испания Португалия чемпионат Европы Евро-2020 сборная Португалии Эден Азар Данил Перейра Бернард Силва Рубен Диаш Феликс Жоау Португалия Украина Бельгия Италия Испания Португалия

Бельгия - Португалия: видео гола

В матче 1/8 финала чемпионата Европы Бельгия победила Португалию со счетом 1:0. Встреча прошла в Севилье (Испания) на стадионе "Олимпико де Севилья".

Единственный гол в матче забил Торген Азар под занавес первого тайма, когда решился на дальний удар. В четвертьфинале турнира Бельгия будет играть против Италии. Бельгия – Португалия - 1:0 (1:0) Гол: Торган Азар (42) Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Вермален, Менье, Торган Азар (Дендонкер, 90), Тилеманс, Эден Азар (Карраско, 87), Витцель, де Брюйне (Мертенс, 48), Лукаку. Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Диогу Далот, Рубен Диаш, Геррейру, Пальинья (Данилу Перейра, 78), Моутинью (Жоау Феликс, 56), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 56), Саншеш (Сержиу Оливейра, 78), Диогу Жота